Как подключить 3G-модем MTS к планшету

Как подключить 3G-модем MTS к планшету. К планшету ACER Iconia Tab A200 подключаем 3G-модем Huawei E353 от MTS. Начнем с того, что в данной модели отсутствует встроенный 3G-модем. В добавок еще в настройках планшета (Передача данных/Еще…устройство/Беспроводные сети) нет режима Сети мобильной связи. А без Сети мобильной связи подключение 3G-модема к планшету возможно только при установке дополнительного софта.

Как подключить модем к планшету

В результате получается вот такая последовательность действий:

  1. Получить Root права на планшет.
  2. Переводим 3G-модем в режим «Только модем»
  3. Установить программу PPP Widget 2
  4. Подключить 3G-модем к планшету

Как подключить 3G-модем к планшету

1 Получить Root права на планшет ACER Iconia Tab A200

Как получить  Root права на планшет ACER Iconia Tab A200?  Вначале проверьте наличие Root прав на вашем устройстве. Скачиваем  и устанавливаем программу Root Checker Basic из Google Play. Запускаем, если  root-права на устройство не получены, то увидим такую картинку.

рут права

Если  root-права на устройство получены, то увидим следующую картинку.

рут права

Если root-права на устройство не получены, тогда установите их при помощи программы Kingo ROOT

В настройках планшета, в разделе Для разработчиков – включаем режим “Отладка по USB”. В разделе Безопасность – ставим галочку напротив надписи “Неизвестные источники”.

2 Переводим 3G-модем в режим «Только модем»

3 Скачать с Google Play и установить программу PPP Widget 2

Скачать и установить программу PPP Widget 2 с Google Play. Если в виджетах не появился ярлык на программу, то его нужно создать. Для этого можно воспользоваться файловым менеджером например ES Проводник (File Manager)

4 Подключить 3G-модем к планшету

Запустить программу PPP Widget 2. Разрешить для нее root-права. Подключить 3G-модем к планшету. В настройках программы “Точка доступа (APN)” указать APN вашего провайдера (например internet.beeline).

Комментарии: 1
  1. kran

    Спасибо автору за отличную статью. Очень помог!

Добавить комментарий